МОСКВА, 24 августа. /ТАСС/. Мобилизованных в Полтаве на территории местного отделения военной службы правопорядка (ВСП) приковывают наручниками к трубам и держат в вольерах. Об этом ТАСС рассказали в российских силовых структурах.
"В Полтаве на территории местного отделения ВСП мобилизованных приковывают наручниками к трубам и держат в вольерах как животных. Кадры расходятся в украинском сегменте интернета. По мнению киевских властей, именно такие условия содержания способны повысить моральных дух и мотивацию идти умирать за такую Украину", - отметил собеседник агентства.
Большинство таких мобилизованных в первый же день пребывания на передовой самовольно оставляют части (СОЧ), добавил собеседник.
Ранее силовики ТАСС, что процент укомплектованности украинских бригад составляет не более 40%. Это также бывший начальник штаба 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ Богдан Кротевич.
Украинское законодательство рассматривает СОЧ и дезертирство как разные правонарушения
Комментарии