ТАСС и СК подготовили проект о выдающихся следователях со времен Петра Великого

Общество

136 Просмотры 0

В нем раскрываются подробности работы Егора Пашкова, Георгия Скорнякова-Писарева, Михаила Волконского и других знаменитых следователей

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Информационное агентство ТАСС совместно со Следственным комитетом России подготовило к 15-летию со дня образования ведомства проект о наиболее выдающихся следователях с эпохи Петра I.

"История следственных органов в России началась даже до того, как страна стала империей, - при Петре I, когда тот еще был царем. Именно он заложил основу работы следствия в России. ТАСС в проекте показывает, с чего все начиналось, как была устроена служба, как сложились судьбы первых следователей", - отметила один из авторов проекта Майя Шкапина.

ТАСС раскрывает подробности работы Егора Пашкова, Георгия Скорнякова-Писарева, Михаила Волконского и других знаменитых следователей. "Проект интересен тем, что в нем многие личности, известные в первую очередь своими военными достижениями, раскрываются как талантливые следователи", - считает Шкапина.  

Как Вы оцените?

3.0

  • Оценка 3.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(3)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 3

Комментарии