Ташкент попросил МИД РФ принять меры против мужчины, оскорбившего узбека

ИноСМИ

66 Просмотры 0

ТАШКЕНТ, 3 сентября. /ТАСС/. МИД Узбекистана попросил внешнеполитическое ведомство РФ принять меры в отношении мужчины, оскорбившего узбека. Об этом сообщил пресс-секретарь дипведомства Узбекистана Ахрор Бурханов.

В конце августа появилось видео, где прохожий в Подмосковье в нецензурной форме оскорбляет трудового мигранта из Узбекистана и называет его "рабом". Это вызвало бурную реакцию в узбекистанских соцсетях.

Бурханов отметил, что министерство на постоянной основе мониторит СМИ. "В частности, ведется разбирательство по поводу ситуации, ставшей причиной широких обсуждений в конце августа. В этой связи была направлена официальная нота МИД России с целью установления личности на том видео и принятия в его отношении правовых мер", - сказал он на видео, опубликованном на канале дипведомства в YouTube.

Бурханов подчеркнул, что все граждане Узбекистана находятся под защитой государства, независимо от места нахождения

"В случае нарушения ваших прав и свобод, законных интересов или чести просим вас незамедлительно обращаться в правоохранительные органы этой страны, а также в дипломатические представительства и консульские учреждения Узбекистана", - отметил пресс-секретарь МИД. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии