Фото: Shatokhina Natalya / news.ru / Globallookpress.com
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию охарактеризовала руководство мирового спорта тремя словами. Ее цитирует .
«А кто будет нас защищать? Люди, которые на таком высоком уровне принимают такие решения, это не люди. Это не руководители большого настоящего спорта. Это вредители, вруны и обманщики», — сказала Тарасова. Таким образом тренер оценила решение Международного олимпийского комитета (МОК) оставить в силе санкции против Олимпийского комитета России (ОКР).
Ранее МОК рекомендовал допустить до международных соревнований с флагом и гимном спортсменов из . В отношении россиян санкции продолжат действовать.
В апреле президент России действия МОК в отношении отечественных спортсменов. «Позорное, я бы сказал, трусливое политически мотивированное поведение прежнего руководства МОК нанесло огромный ущерб олимпийскому движению и самим принципам олимпизма», — отметил Путин.
Комментарии