МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова призывает защитить российских спортсменов от международного давления, выработав единую серьезную линию поведения. Об этом она заявила ТАСС.
Ранее в Международном олимпийском комитете подтвердили, что российские спортсмены не выступят в командных видах спорта на Олимпиаде в Милане и Кортина-д'Ампеццо. Также в МОК заявили, что спортсменам из России запретят участвовать в церемонии открытия Олимпиады-2026. Глава МОК Кирсти Ковентри подчеркнула, что считает "самым справедливым" сохранить текущие санкции к российскому спорту.
"Когда нас начнут защищать? Когда? Нужно серьезно думать, что делать дальше. Кто может выиграть Олимпиаду - тот должен ехать, а кто на 5-7-е места только претендует, может быть, и смысла нет
Олимпийские игры 2026 года пройдут с 6 по 22 февраля.
Комментарии