Фото: Murad Sezer / Reuters
У берегов столкнулись танкер Mia и контейнеровоз Orita. Об этом агентство IHA со ссылкой на представителей экстренных служб.
«В результате столкновения кораблей в Мраморном море у берегов , лопнул балластный резервуар у нефтяного танкера», — говорится в сообщении. По данным агентства, загрязненная вода попала в море.
В результате происшествия никто не пострадал. Отмечается, что 130-метровый контейнеровоз шел под флагом , а 270-метровый танкер плыл под флагом . Причины столкновения судов на данный момент неизвестны.
Ранее сообщалось, что американский авианосец USS Harry Truman с торговым судном Besiktas-M у берегов в Средиземном море.
В феврале судовладелец «Волгонефти-239» причину крушения танкера в Керченском проливе. По его словам, виной тому послужила ветроволновая нагрузка.
Комментарии