Таможня Литвы: фур в Белоруссии в разы меньше, чем утверждают перевозчики

Общество

48 Просмотры 0

Ассоциация грузоперевозчиков "Линава" в свою очередь утверждает, что в соседней стране застряли около 1 250 тягачей и до 4 тыс. прицепов

Редакция сайта ТАСС

09 декабря, 14:32

ВИЛЬНЮС, 9 декабря. /ТАСС/. Число застрявших из-за пограничного кризиса в Белоруссии литовских фур в несколько раз меньше, чем утверждают перевозчики. Об этом сообщил таможенный департамент Литвы.

"Согласно нашим данным, в Белоруссии находятся не 488 фур, как утверждает ассоциация грузоперевозчиков "Линава", а всего 185 тягачей и прицепов с литовскими государственными номерами", - сказала журналистам заместитель директора департамента Довиле Краулайдене.

Ассоциация в свою очередь утверждает, что в соседней стране застряли около 1 250 тягачей и до 4 тыс. прицепов.

Литовско-белорусская граница была по одностороннему решению Вильнюса закрыта с 29 октября из-за запусков контрабандистами метеозондов с сигаретами. В ответ Минск прекратил пропуск литовских фур через границу и распорядился поставить их на платные стоянки

20 ноября Литва открыла границу, но эти фуры пока остаются на месте. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии