Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
В задержали таксиста за угрозы сотруднику полиции. Об этом сообщает .
Возбуждено уголовное дело по статьям 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») и 242 («Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов») УК .
По данным ведомства, в октябре 2025 года таксист сбил пешехода. Сотрудник связался с правонарушителем и пригласил его в отделение для разбирательства по административному делу. Водитель проигнорировал требование полицейского и стал угрожать насилием ему и его семье. После этого злоумышленник изготовил и отправил инспектору изображение непристойного содержания.
Для защиты чести и достоинства полицейский обратился в подразделение собственной безопасности. По материалам оперативников в отношении таксиста возбуждено уголовное дело. Он задержан и передан в следственные органы.
Ранее , что россиянин отомстил девушке за расставание при помощи фейковой страницы.
Комментарии