Редакция сайта ТАСС
18 декабря, 19:38
СТАВРОПОЛЬ, 18 декабря. /ТАСС/. Хамовнический районный суд Москвы взыскал в доход государства незаконно приобретенное имущество экс-главы Предгорного района Ставрополья на 2,9 млрд рублей. В списке имущества - объекты недвижимости и дорогие машины, сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры края.
"Прокуратура направила в Хамовнический районный суд города Москвы иск об обращении в доход Российской Федерации незаконно полученных объектов недвижимости и дорогостоящих автомобилей бывшего чиновника, его семьи и доверенных лиц, а также о взыскании компенсации стоимости земли, реализованной добросовестным приобретателям, на общую сумму 2,9 млрд рублей. Требования надзорного ведомства удовлетворены", - говорится в сообщении.
Отмечается, что судебный акт в части взыскания имущества в доход государства обращен к немедленному исполнению. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры. Установлено, что экс-глава Предгорного района Ставрополья с марта 2008 года по май 2013 года организовал незаконное отчуждение муниципальных земель.
Помощь ему оказывали доверенные лица
За время муниципальной службы экс-глава района организовал бизнес по сдаче в аренду недвижимости площадью 5,5 тыс. кв. метров. Деятельность была организована на неподтвержденные доходы, часть недвижимости была оформлена на его супругу и детей.
Комментарии