Суд наказал терроризировавших россиян солдат ВСУ

В новостях

54 Просмотры 0

В Курской области четверых солдат 129 отдельной бригады ВСУ отправили в колонию

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В Курской области четверых солдат вооруженных сил Украины (ВСУ) признали виновными в терроризме на территории России. Суд назначил наказание от 14 до 16 лет колонии. Об этом сообщает Генпрокуратура России.

По данным следствия, речь о военнослужащих 129 отдельной бригады территориальной обороны ВСУ 28-летнем пулеметчике Александре Кротюке, 34-летнем стрелке Игоре Землеченко, 38-летнем стрелке-санитаре Руслане Куриленко и 43-летнем помощнике гранатометчика Аркадии Колчине. Осужденные осенью 2024 года перешли границу на бронеавтомобилях «Maxx Pro» и «Казак» и вторглись в глубь российского региона.

Украинцы вели слежку за действиями российских военных, занимались дезорганизацией органов государственной власти, под угрозой оружия запрещали эвакуироваться мирным жителям сел.

23 ноября 2024 в ходе штурма всех четверых задержали российские военнослужащие.

Ранее прокуратура Донецкой народной республики (ДНР) передала в суд для рассмотрения по существу уголовное дело военнослужащего из «Азова» (запрещенная в России террористическая организация) 28-летнего Николая Гуртовского, расстрелявшего прохожего на улице Мариуполя.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии