Редакция сайта ТАСС
02 ноября, 15:10
МОСКВА, 2 ноября. /ТАСС/. Крупнейший в Германии лагерь для украинских беженцев на месте бывшего аэропорта Тегель будет закрыт. Об этом сообщило издание "Страна".
По его информации, центр планируется закрыть до конца текущего года. Ранее там размещалось около 5 тыс. граждан Украины, сейчас осталось около 1,5 тыс. беженцев.
В августе немецкая газета сообщила, что счетная палата Берлина выявила недостатки в финансовой отчетности госкомпании Messe Berlin, ответственной за управление и охрану этого лагеря
Текущих обитателей лагеря переселят, после чего на месте лагеря откроют новый пункт приема вынужденных переселенцев "в соответствии со стандартами Евросоюза". Позже Messe Berlin проинформировала, что не будет участвовать в переоборудовании лагеря.
Комментарии