Фото: Dadang Tri / Reuters
Власти нашли решение проблемы дефицита импорта сжиженного нефтяного газа (СНГ). Об этом рассказал министр энергетики и минеральных ресурсов этой страны Бахлил Лахадалиа. Его процитировало издание .
По словам чиновника, те объемы энергоносителя, которые его страна раньше покупала у ближневосточных стран, теперь Индонезия получает из и . Кроме того, стала импортировать нефть не из региона Персидского залива, а из , и других стран Африки.
В то же время министр признал, что запасы энергоносителей его страны все еще находятся на минимально допустимом уровне.
Ранее Индонезия в числе государств, которые изъявили готовность начать импорт российской нефти. Кроме нее, аналогичными планами поделился . Южная Корея и Филиппины уже получили партии российской нефти, а и ведут переговоры.
Комментарии