Кадр: Telegram-канал
В бездомную собаку по кличке Додобоня, из‑за которой уволили курьера «Додо Пиццы», заберут в приют для животных. Об этом Telegram-канал Shot.
По словам уволенного курьера Михаила, волонтеры из приюта приехали к пиццерии и уже три часа выслеживают дворняжку, которая боится подходить к людям. Додобоня бегает по окрестным дворам, а зоозащитники следуют за ней, стараясь не спугнуть.
Додобоня около полутора лет регулярно приходила к пиццерии, сотрудники подкармливали ее и спасали от холода, а посетители считали собаку талисманом.
Ранее , что новая управляющая кафе, 32-летняя Юлия, пригрозила увольнением любому, кто проявит заботу о Додобоне. Курьер Михаил, вопреки запрету, решил помочь собаке, которая мерзла у дверей в 20-градусный мороз и метель, и укрыл ее фирменным пледом. Его поступок попал на камеру, и его уволили по статье «Порча имущества». История вызвала массовое возмущение клиентов по всей России, которые начали бойкотировать сеть.
Комментарии