Фото: Evan Vucci / Reuters
Статус американского бизнесмена как первого в истории триллионера, полученный после выхода акций на IPO, необходимо уточнить. Об этом газета The Washington Post (WP).
По данным издания, SpaceX передала Маску пакеты акций, которые принесут прибыль лишь при достижении целей, включая колонизацию Марса. Уточняется, что без учета этих акций Маска пока нельзя назвать триллионером.
Отмечается, что акции компании SpaceX начнут торговать на бирже в пятницу, 12 июня. Издание заключает, что, если их стоимость достигнет 140 долларов, то Илон Маск станет «бумажным триллионером» без учета акций, связанных с космическими проектами.
Ранее Илона Маска первым в истории триллионером. «Вместе с и остальными активами состояние Маска превысит 1,1 триллиона долларов к моменту начала торгов акциями в пятницу», — утверждает Reuters.
Комментарии