Фото: Maksym Kishka / Reuters
Военнослужащие из «элитной» 78-й отдельной десантно-штурмовой бригады (ОДШБр) (ВСУ) несут значительные потери в боях за Кондратовку в Сумской области. Об этом пишет -канал «Северный Ветер».
«Для обороны Кондратовки враг задействует наиболее мотивированных националистов из состава 78 ОДШБр. Сообщения родственников украинских военнослужащих показывают, что "элита" ВСУ несет существенные потери», — говорится в публикации.
Ранее «Северный ветер» , что на Украине были вынуждены признать, что из рядов ВСУ начала массово сбегать «элита». Также отмечается, что традиционно командование ВСУ оставляет наиболее подготовленных военнослужащих в районах, где не ведутся активные боевые действия, однако в настоящее время для украинских бойцов нет безопасных участков фронта.
Комментарии