Фото: Евгений Биятов / РИА Новости
В России ведутся работы по созданию беспилотного танка. Об этом стало известно от индустриального директора кластера вооружений .
По его словам, танки продолжают совершенствоваться с учетом современных реалий. «Уверен, что танк был, есть и еще долго будет грозной ударной силой на поле боя. Другой вопрос, что танк, возможно, станет беспилотным и сильно изменится — работы в этом направлении ведутся во всем мире и у нас тоже», — сказал руководитель.
В апреле министр армии Дэниел Дрисколл в беседе с изданием Business Insider , что, несмотря на появление эффективных и доступных противотанковых средств, танки останутся на поле боя ближайшего будущего.
В октябре 2024 года «Ростех» , что боевая машина разминирования БМР-3МА «Вепрь», созданная на базе танка , может получить беспилотную версию.
Комментарии