Фото: Kevin Lamarque / Reuters
Президент в телефонном разговоре с российским коллегой заявил о необходимости его личной встречи с украинским лидером для обсуждения территориального вопроса. Об этом во вторник, 19 августа, Axios со ссылкой на источники.
«Когда Трамп позвонил Путину в понедельник вечером, он сказал российскому президенту, что ему придется встретиться напрямую с Зеленским, чтобы обсудить его территориальные требования, и попросил его быть реалистом», — сказано в сообщении.
Ранее глава Белого дома , что не планирует участвовать в первой возможной встрече президентов России и .
До этого госсекретарь США , что Трамп инициировал предложение о встрече Путина и Зеленского. После того как главы двух государств встретятся, планируется провести еще одну встречу, которая пройдет с участием президента США.
Комментарии