Фото: Unsplash
Исполняющий обязанности представителя МИД во Евгений Волосастов заявил, что недружественные страны начали стремиться к восстановлению связей с Приморским краем. Его слова приводит .
Волосастов уточнил, что попытки недружественных стран восстановить связи с Приморьем наблюдаются в течение последнего года. Дипломат отметил, что эти государства стали заложниками антироссийской политики.
«Официальный представитель уже высказывалась по этому поводу. Не мы эти связи разрушали, не нам их и восстанавливать. Разговаривать готовы, однако упрашивать никто никого не будет», — заключил Волосастов.
Ранее глава Антониу Кошта , что хочет восстановить канал связи с Россией для обмена позициями. При этом организация не стремится к роли посредника в урегулировании конфликта на .
Комментарии