Фото: Danylo Antoniuk / Keystone Press Agency / Globallookpress.com
Глава (внесен в список террористов и экстремистов ) во время работы руководителем Главного управления разведки (ГУР) якобы участвовал в операции десанта на одну из российских буровых вышек в Черном море, а после этого сбежал оттуда по воде от приближающихся дронов. Об этом сообщил -канал Ukraine context.
«Во время визита Кирилла Алексеевича Буданова вместе с бойцами ГУР МО Украины на одну из "вышек " в Черном море их заметили россияне и запустили по ней дроны — и тогдашний глава военной разведки решил вместе со всеми прыгать с высоты газодобывающей платформы "Крым-1" в воду», — говорится в сообщении.
На опубликованных кадрах видно, как человек (как утверждают авторы видео — Буданов) прыгает в воду, а затем разворачивается на спину и уплывает. Как говорится в сообщении, таким образом глава разведки скрывался от вылетевших на объект российских дронов.
Ранее глава офиса президента Украины , что Украина способна захватить Приднестровье. При этом он подчеркнул, что захватить непризнанную республику «без единого выстрела» невозможно, хотя о вторжении, по его словам, пока говорить рано.
Комментарии