Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС
Продажа Индии 300 ракет класса «воздух — воздух» большой дальности Р-37М кардинально изменит истребители Су-30МКИ. Об этом Military Watch Magazine (MWM).
Со ссылкой на индийские СМИ журнал пишет, что сумма контракта между Москвой и Нью-Дели превышает 1,2 миллиарда долларов. TWZ отмечает, что по дальности применения российская Р-37М сопоставима с китайской PL-17 и американской AIM-174.
«Эти ракеты почти втрое увеличат дальность поражения индийских истребителей Су-30МКИ, в то время как рассматриваются более масштабные планы по модернизации этих самолетов», — говорится в публикации.
Согласно MWM, дальность применения Р-37М составляет 350-400 километров. Ракета развивает гиперзвуковую скорость (шесть чисел Маха) и получает боевую часть массой 61 килограмм.
В апреле Telegram-канал «Военная хроника» , что управляемые ракеты класса «воздух — воздух» AIM-120C-8, которые передали Киеву, могут усложнить работу российских бомбардировщиков Су-34.
В феврале то же издание , что российские ракеты Р-37М сохраняют маневренность на больших дистанциях, чем американские AIM-120D.
Комментарии