Фото: Stringer / Reuters
Командование (ВСУ) докладывает руководителям в о якобы успехах в сдерживании российских войск в Курской области, хотя регион уже полностью освобожден . Об этом заявил источник в силовых структурах.
«Из докладов следует, что украинские силы якобы успешно удерживают позиции в Курской области и срывают все планы российской армии», — уточнил собеседник агентства.
Он добавил, что фактические данные об обстановке в российском регионе доходят до высшестоящих командиров ВСУ с серьезной задержкой, кроме того, замалчиваются реальные потери в рядах украинских войск на этом участке фронта.
Ранее известно, что подразделения ВСУ пытались вести боевые действия в районе населенного пункта Теткино в Курской области даже во время переговоров и Киева в , которые проходили 16 мая. Украинскую технику российским войскам удавалось уничтожить до подъезда к границе.
Комментарии