Фото: Кирилл Ясько / РИА Новости
Бывший сахалинский губернатор , отбывающий 15-летний срок за взяточничество, зарекомендовал себя как злостный нарушитель правил, установленных в колонии. Об этом сообщает .
Он стал одним из первых чиновников, у которых прокуратура в 2016 году миллиард рублей, полученный коррупционным путем.
Сейчас осужденный находится в колонии Хабаровского края, где допустил восемь нарушений: дважды нарушил форму одежды, три раза у него находили запрещенные предметы, столько же у него выговоров. С Хорошавиным проводились профилактические беседы, а затем его перевели в строгие условия отбывания наказания почти на год. 4 июля 2024 года экс-губернатора вернули в обычные условия колонии.
Ранее стало известно, что его жена ежемесячно присужденный ему штраф в размере 500 миллионов рублей. Каждый месяц женщина платит по пять тысяч рублей. Сам Хорошавин ежемесячно отчисляет 10 тысяч рублей из поступающей ему пенсии. Ранее в счет погашения штрафа перечислили 12 миллионов рублей.
В 2022 году экс-чиновника приговорили к 15 годам колонии строгого режима по делу о коррупции
Комментарии