Стала известна причина массового отравления учеников элитной гимназии

Общество

36 Просмотры 0

Роспотребнадзор обнаружил норовирус у детей из гимназии Екатеринбурга

Роспотребнадзор обнаружил норовирус у детей из гимназии Екатеринбурга

Роспотребнадзор назвал причину массового отравления школьников в общежитии элитной гимназии Специализированного учебно-научного центра УрФУ в Екатеринбурге. В региональном ведомстве заявили, что у большинства заболевших детей и двух сотрудников столовой обнаружили норовирус. Изначально детям ставили другой диагноз «острый гастроэнтерит».

Также сообщается, что число пострадавших детей выросло до 34. Школьники отправлены на дистант до 19 марта.

Ранее стало известно, что на пищеблоке в гимназии нашли массу нарушений, в числе которых неправильное хранение продуктов и неудовлетворительное санитарное состояние помещений кухни.

Комбинат питания, который обслуживает столовую в элитной школе, временно закрыли, его владельцу выдали предписание для устранения нарушений.

Ранее в министерстве здравоохранения по региону заявили, что пострадавшие получают всю необходимую медицинскую помощь. Врачи оценивают их состояние как «близкое к удовлетворительному».

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии