Фото: Majid Asgaripour / WANA / Reuters
Белый дом распорядился приостановить действия, связанные с введением новых санкций против . Об этом газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники.
«На прошлой неделе Кэролайн Левитт отдала директиву приостановить всю новую санкционную деятельность в отношении Ирана», — сказано в сообщении.
Заместитель Левитт Анна Келли на просьбу издания прокомментировать ситуацию заявила, что «любые новые решения по санкциям будут озвучены Белым домом или соответствующими структурами администрации».
23 мая в между делегациями и Ирана пятый раунд непрямых переговоров по иранской ядерной программе. Иранскую сторону представлял глава МИД страны , а американскую — спецпосланник президента США Стив Уиткофф.
Комментарии