Фото: Viktor Lisitsyn / Globallookpress.com
отложили повышение пошлин на канадскую сталь и алюминий, которое планировалось с 12 марта. Об этом сообщил советник американского президента по торговле , его слова телеканал CNBC News.
Он уточнил, что решение было принято по итогам переговоров и Оттавы. Не уточняется, будут ли пошлины изменяться позднее.
Накануне , что президент США поручил правительству повысить пошлины на канадские сталь и алюминий до 50 процентов от таможенной стоимости поставок. Поводом для этой меры послужила введенная властями провинции Онтарио 25-процентная пошлина на поставки электричества в три американских штата — Миннесоту, Мичиган и .
Ранее американский лидер 25-процентные пошлины на все канадские товары, поступающие в США. Эта мера начала действовать 4 марта. Исключением стали канадские энергоресурсы, таможенные ставки на эту категорию власти Соединенных Штатов установили на уровне в 10 процентов.
Комментарии