Фото: Carlos Garcia Rawlins / Reuters
Каракас и начали вести диалог об экспорте венесуэльской нефти в после операции по захвату президента Боливарианской республики и его жены. Об этом агентство Reuters со ссылкой на источники.
Сделка должна перенаправить экспорт венесуэльской нефти из в США, а также позволит устранить дальнейшее сокращение добычи в латиноамериканской республике.
Уточняется, что в переговорах фигурирует , которая сейчас является единственной фирмой, имеющей разрешение на экспорт венесуэльской нефти. Диалог сосредоточен на вопросе продажи и выдачи лицензии компаниям для того, чтобы избежать более глубокого сокращения добычи нефти.
Как пишет издание, у есть миллионы баррелей нефти, которая загружена на танкеры и хранится в резервуарах. Сейчас ее невозможно отгрузить из-за экспортной блокады, введенной главой Белого дома с середины декабря прошлого года.
Ранее газета Politico , что США выдвинули четыре требования новой главе Венесуэлы . По данным издания, Вашингтон потребовал от исполняющей обязанности лидера республики усилить борьбу с наркотрафиком. Кроме того, Вашингтон хочет, чтобы политик выслала из страны «враждебных агентов», а также прекратила поставки нефти противникам Соединенных Штатов.
Комментарии