Фото: Yossi Zeliger / JINI / Global Look Press
не способен вести затяжную войну с , так как конфликт уже обходится стране в сотни миллионов долларов в день. Такую оценку дала газета (WSJ).
Утверждается, что на противовоздушную оборону (ПВО) Израиль тратит до 200 миллионов долларов в день, не учитывая боеприпасы и самолеты, использующиеся как для ударов по Ирану, так и для отражения атак.
Газета подчеркивает, что увеличивающиеся расходы могут подтолкнуть Израиль к преждевременному завершению противостояния с Ираном, так как даже восстановление поврежденных зданий может обойтись в 400 миллионов долларов.
Ранее научный сотрудник Института международной и публичной политики Уотсона при Университете Брауна главное условие вступления в конфликт Ирана и Израиля. «Все зависит от одного человека — президента », — сказал он.
Комментарии