БЕРЛИН, 23 мая. /ТАСС/. Женщина, подозреваемая в совершении нападения с ножом на людей на главном вокзале в Гамбурге, по всей видимости, находилась в невменяемом состоянии. Об этом пишет журнал Der Spiegel.
По информации издания, есть основания полагать, что женщина находилась в невменяемом состоянии. Она не оказала сопротивления правоохранителям при задержании. Стражи порядка конфисковали нож.
Газета Bild указывает, что полиция установила личность женщины. Как подчеркивает издание, она известна полиции и, по-видимому, считается психически неуравновешенной
Инцидент
Правоохранители
Главный вокзал в Гамбурге является одним из самых загруженных транспортных узлов в Германии. В час пик в пятницу здесь часто бывает очень многолюдно. Ношение оружия, включая ножи, запрещено и на вокзале, и в общественном транспорте города. С 2023 года главный вокзал регулярно патрулируют сотрудники правоохранительных органов.
Комментарии