Спецпредставитель Путина посоветовал Европе «пристегнуть ремни»

В новостях

45 Просмотры 0

Дмитриев: Бензоколонки Европы опустеют с 20 апреля из-за конфликта США и Ирана

Фото: Axel Schmidt / Reuters

Бензоколонки в странах Европейского союза (ЕС) опустеют с 20 апреля из-за перекрытия Ормузского пролива после начала конфликта США и Израиля с Ираном. С таким заявлением выступил глава РФПИ, спецпредставитель президента России Владимира Путина по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев в соцсети X.

По оценке Дмитриева, последние поставки нефтепродуктов из стран Персидского залива прибудут в порты ЕС в субботу, 11 апреля. Спецпредставитель Путина предположил, что из-за выходного дня еврочиновники не уделят должного внимания ситуации и не возьмут ее под контроль.

«Пристегните ремни безопасности, так как "настоящий мониторинг" в ЕС начнется в понедельник, 13 апреля», — написал он.

Ранее еврокомиссар по энергетике Дэн Йоргенсен призвал Европу готовиться к затяжному энергокризису из-за войны в Иране. По оценке еврочиновника, стремительный рост цен на энергоносители может усугубить ситуацию в европейских странах.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии