Фото: Marco Bello / Reuters
Для урегулирования конфликта на нужно провести много технической работы, а также согласовать «протоколы безопасности» для . Такие условия разрешения кризиса спецпосланник президента Стив Уиткофф в ходе своего выступления на форуме America Business Forum, трансляция проходит на официальном YouTube-канале мероприятия.
«Нам предстоит проделать большую работу в отношении согласования протоколов безопасности для Украины. Также технические команды должны будут много обсудить, прежде чем к переговорам приступят руководители», — подчеркнул представитель Белого дома.
Уиткофф выразил уверенность в том, что США смогут помочь в разрешении украинского конфликта. Он допустил, что для этот кризис является «самым важным, что нужно урегулировать следующим».
3 ноября Трамп , что сможет добиться завершения конфликта на Украине за «пару месяцев».
Кроме того, вице-президент США Вэнс заявил, что Вашингтон пытается поддерживать конструктивные отношения и с , и с Киевом, поскольку американская сторона нацелена завершить кризис.
Комментарии