Фото: Евгений Биятов / РИА Новости
Российские специалисты по применению коммерческих беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в зоне проведения специальной военной операции превзошли (ВСУ). Об этом «Известиям» в одном из цехов по ремонту дронов группировки «Центр».
«Не секрет, что в начале массового применения коммерческих БПЛА в боевых действиях некоторые решения, прошивки электроники мы копировали у врага. Сегодня, по словам наших собеседников, ситуация чаще всего обратная. Можно сказать, что в «войне умов» противник стал отставать от развития российских войск», — говорится в материале.
Ефрейтор рассказал, что результаты обследования трофейных дронов сразу же передают минимум тысяче специалистов. По его словам, за месяц в мастерской восстанавливают около 350-400 беспилотников стоимостью более 100 тысяч рублей каждый.
Ранее , что российские бойцы начали применять FPV-дроны, оснащенные ручными противотанковыми гранатометами. После выстрела тубус одноразового РПГ автоматически сбрасывается.
Комментарии