СПЧ призвал удалить фото- и видеоматериалы инцидента в одинцовской школе

Происшествия

32 Просмотры 0

В совете также потребовали ввести ответственность за публикацию такого контента

Редакция сайта ТАСС

10:08

обновлено 10:28

МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) призвал Telegram-каналы и электронные СМИ удалить фото- и видеоматериалы нападения в школе в Одинцове. В СПЧ также потребовали ввести ответственность за публикацию такого контента.

"Телеграм-каналы и электронные СМИ распространяют фото и видео сегодняшней трагедии в одинцовской школе. Конечно, блогеры не являются профессиональными журналистами, и далеко не все телеграм-каналы зарегистрированы в качестве СМИ, - говорится в заявлении СПЧ в Telegram-канале. - Мы требуем, чтобы телеграм-каналы удалили фото- и видеоматериалы убийства школьника

Мы также будем добиваться введения ответственности для блогеров за публикацию такого жесткого контента".

В совете подчеркнули, что понятия этичности и гуманизма должны быть общими у всех, независимо от профессионального статуса. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии