Союз за спасение Румынии не сможет заменить кандидата на президентских выборах

ИноСМИ

47 Просмотры 0

БУХАРЕСТ, 14 апреля. /ТАСС/. Представители Союза за спасение Румынии в преддверии президентских выборов в стране не могут вести избирательную кампанию в поддержку независимого кандидата Никушора Дана. Такое решение приняло Центральное избирательное бюро (ЦИБ).

"После получения жалобы от Альянса за объединение румын ЦИБ распорядился устранить материалы с политической рекламой партии Союз за спасение Румынии на очень крупной интернет-платформе", - указывается на сайте ЦИБ.

В сообщении отмечается, что политическая реклама Союза за спасение Румынии теперь продвигает кандидата Никушора Дана, хотя эта партия уже выдвинула кандидата в лице Елены Ласкони, что "является нарушением положений закона", поскольку установленный срок выдвижения кандидатур истек.

Лидеры Союза за спасение Румынии заявили, что оспорят решение Центрального избирательного бюро в суде, а представители партии будут вести кампанию в поддержку Никушора Дана на улицах и на личных страницах в соцсетях.

Ранее руководство Союза за спасение Румынии решил отказать лидеру этой правоцентристской партии Елене Ласкони в поддержке на предстоящих президентских выборах и поддержать независимого кандидата Никушора Дана. Это решение лидеры партии объяснили низким рейтингом Ласкони в последнее время.

Согласно последним опросам, наибольшие шансы победить на предстоящих 4 мая и 18 мая (второй тур при необходимости) в Румынии президентских выборах имеют лидер оппозиционного националистического "Альянса за объединение румын" Джордже Симион, кандидат партий правящей коалиции (Социал-демократическая партия, Национал-либеральная партия и Демократический союз венгров Румынии) Крин Антонеску и независимый кандидат, генеральный мэр столицы Никушор Дан. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии