Фото: Global Look Press
Сотрудники территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог военкоматов на ) значительно ужесточили методы мобилизации после того, как (внесен в перечень террористов и экстремистов ) возглавил . Об этом сообщает со ссылкой на представителя российских силовых структур.
Собеседник агентства напомнил, что Буданов, возглавив офис , собрал совещание, на котором заявил о своем намерении решить проблемы мобилизации. «В реальности же все оказалось наоборот - тэцэкашники стали наглее, задержания жестче, а в отношении неравнодушных граждан нередко стали применять различные средства, в том числе газовые баллончики», — добавил он.
При этом, по мнению представителя силовых структур, сейчас никто не в силах остановить творящийся на Украине беспредел. Сделать это будет можно только тогда, когда откажется от концепции «войны до последнего украинца».
Ранее депутат ограничить власть ТЦК.
Комментарии