Редакция сайта ТАСС
07:02
обновлено 07:15
МОСКВА, 12 ноября. /ТАСС/. Глава СК Александр Бастрыкин направил в Красногорск сотрудников центрального аппарата СК для выяснения обстоятельств взрыва. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
Читайте также
Частично ампутировали пальцы. Главное о состоянии пострадавшего в Красногорске ребенка

По ее словам, по поручению председателя Следственного комитета РФ к расследованию привлекли "опытных криминалистов и экспертов центрального аппарата ведомства".
Петренко отметила, что провели осмотр места происшествия, изъяли фрагменты взрывного устройства, масса которого составляет около 10 г в тротиловом эквиваленте. По уголовному делу назначили комплексную взрывотехническую, молекулярно-генетическую и дактилоскопическую судебные экспертизы. Проводятся следственные действия, которые направлены на установление лиц, причастных к совершению преступления, и обстоятельств произошедшего, сказала Петренко.
Комментарии