Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости
Председатель дал поручение представить доклад после появления новостей, в которых утверждалось, что подозреваемые в расправе над беременной женщиной в Германии могут находиться в . Об этом «Ленте.ру» рассказали в ведомстве.
Московский главк СК уже проводит проверку. Главе ведомства доложит о ее ходе руководитель Главного следственного управления СК по Москве . Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Ранее родители бывшей судьи из Айгуль Сайлыбаевой обвинили ее мужа, научного сотрудника факультета мировой экономики и мировой политики , и его мать в жестокой расправе над дочерью. Подозреваемые находятся в России, писал .
Сайлыбаева пропала 4 июня 2024 года в немецком городе Бейнсхайм. Спустя две недели ее нашли с многочисленными ножевыми ранениями и следами химических ожогов в озере. При этом ее муж, с которым у нее уже была дочь, не сообщил в полицию о ее исчезновении, а его мать Наталья уже на следующий день улетела в Москву.
Германские следователи объявили женщину в розыск через
Ранее в Ставропольском крае мужчину по ДНК за расправу над девушкой 28 лет назад.
Комментарии