Фото: Мухтар Гаджидадаев / РИА Новости
Сотни домов в в Дербентском районе были серьезно повреждены после прорыва дамбы на местном водохранилище. Об этом пишет .
Геджухское водохранилище оказалось переполнено в воскресенье, 5 апреля, во время обильных осадков. В результате прорвало дамбу, а вода нанесла удар по поселку, где подтопило 260 домов. Некоторые здания полностью разрушило — вода обвалила крыши, снесла стены и двери. Уцелевшие дома пострадали настолько, что стали непригодны для жизни.
Из Мамедкалы, сел Юный Пахарь, Геджух и Кала были эвакуированы четыре тысячи человек. Несколько улиц Мамедкалы подтопило, сильнее всего пострадал микрорайон Заречный. Лишившимся жилья гражданам предоставили места в пункте временного размещения в местной гимназии.
Ранее глава Дагестана , что наводнение нанесло ущерб 15,5 тысячи жителям региона.
Комментарии