Кадр: Telegram-канал
Российские альпинисты, которые оказались в снежной ловушке в горах Антарктиды, уже находятся в лагере, где «кушают и кайфуют». Такой фразой их состояние описала менеджер «Клуба 7 Вершин» Люси Ильина, ее слова передает .
Собеседница телеканала объяснила, что группа из 12 человек вовсе не застревала в горах на шесть дней. Они попали в пургу, однако это нормально для местной погоды, добавила она. Один из гидов Александр Дорожуков поделился, что путешественники чувствуют себя хорошо, хоть и замерзли.
«Действовали по плану, все живы, все здоровы. Уже в лагере. Сегодня вылетаем на Большую землю.<...> Никаких нештатных ситуаций не было. Было тяжеловато
Ранее , что группа застряла на потухшем вулкане Сидли. Из предполагаемых 4,2 тысячи метров россияне смогли одолеть полторы тысячи и стали заложниками непогоды.
Комментарии