Собянин: кабинет офтальмолога имеется во всех столичных поликлиниках

Общество

29 Просмотры 0

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Новый стандарт оказания медицинской помощи предусматривает наличие офтальмологического кабинета в каждой поликлинике Москвы. Об этом в своем личном блоге сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Новый московский стандарт предусматривает наличие офтальмологического кабинета в каждой поликлинике Москвы - как в главном здании, так и в филиалах", - написал Собянин.

По его словам, теперь к специалисту можно записаться напрямую - без предварительного посещения терапевта.

Мэр отметил, что за последние годы все офтальмологические кабинеты Москвы были оснащены оборудованием экспертного класса. В 2024 году в них поступило свыше 3 тыс. единиц различного офтальмологического оборудования.

Собянин добавил, что благодаря новейшему оснащению возросло и количество операций в области офтальмологии. "Только в прошлом году московские врачи-офтальмологи выполнили больше 68 тыс

микрохирургических вмешательств, тогда как в 2010-м их делали всего 17 тыс.", - заключил мэр. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии