Службы Украины начали создавать аккаунты в Telegram для вовлечения в диверсии

Общество

38 Просмотры 0

Для реалистичности они наполняют его различными фото, видео, которые сгенерированы с помощью искусственного интеллекта

Редакция сайта ТАСС

05:14

обновлено 05:27

МОСКВА, 20 ноября. /ТАСС/. Спецслужбы Украины начали создавать фейковые аккаунты в мессенджере Telegram с целью вовлечения россиян в диверсионно-террористическую деятельность. Об этом сообщил сотрудник ФСБ.

"Нами зафиксирован новый метод работы украинских спецслужб. Они создают фейковые аккаунты в различных социальных сетях. Преимущественно это мессенджер Telegram. Для реалистичности они наполняют его различными фото, видео, которые сгенерированы с помощью искусственного интеллекта

Так они вводят указанные аккаунты в поле зрения гражданского населения с целью склонения к осуществлению диверсионно-террористической деятельности либо в поле зрения сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации для выведывания у них секретной информации или организации мероприятий по их ликвидации", - сказал он. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии