Фото: Kevin Lamarque / Reuters
Экс-омбудсмен Лариса Алавердян назвала соглашение между и подчинением. Об этом чиновница рассказала в беседе с .
«Этот международный договор — похабный договор... Особенно статья 15, она вообще выпадает из любой международно-правовой логики», — заявляет Алавердян.
Согласно статьи 15, отмечает экс-чиновница, Армения и должны отозвать все иски против друг друга. По ее словам, это «вопиющее подчинение Армении воле Азербайджана».
11 августа МИД Армении и Азербайджана полный текст парафированного соглашения между Баку и Ереваном при посредничестве . В документе также прописывается стремление к установлению дипломатических отношений между двумя республиками и отсутствие территориальных претензий друг к другу.
Комментарии