ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня. /ТАСС/. Следственный комитет РФ начал проверку после обрушения стенки одной из выработок в шахте "Черемуховская" в Свердловской области, в результате которого пострадали двое рабочих, сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.
"Следственным отделом по Североуральску СУ СК России по Свердловской области по факту инцидента на одной из шахт организовано проведение процессуальной проверки. <...> Проверка проводится на предмет возможного наличия в ситуации признаков противоправного деяния, предусмотренного ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов)", - говорится в сообщении.
Ранее в пресс-службе Сeвepoуpaльcкого бoкcитoвого pудника сообщили ТАСС, что 18 июня в шахте "Черемуховская" произошло обрушение стенки одной из выработок. В настоящее время идет обследование места происшествия, работы на других горизонтах шахты идут в плановом режиме. По данным прокуратуры, в результате инцидента двое рабочих получили травмы, их подняли на поверхность и госпитализировали.
Комментарии