Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 14 января. /ТАСС/. Военные следователи возбудили уголовное дело в отношении генерального директора компании "Титан" Халида Керимова за мошенничество при выполнении госконтрактов с ущербом в 170 млн рублей. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе главного военного следственного управления СК РФ.
"В Москве военными следственными органами Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Титан" Халида Керимова и иных участников организованной группы, подозреваемых в совершении мошенничества в особо крупном размере при выполнении государственных контрактов (ч. 4 ст. 159 УК РФ)", - говорится в сообщении.
По данным следствия, в 2022-2025 годах между государственным заказчиком и ООО "Титан" заключены контракты на поставку кабельной продукции на сумму свыше 500 млн рублей. Обязанности по надлежащему исполнению контрактов возлагались на Керимова
Комментарии