МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Столичное управление СК РФ требует отправить под стражу стендап-комика Артемия Останина по делу о разжигании ненависти к участникам СВО. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.
"С Останиным проведен ряд следственных действий. Ему предъявлено обвинение. Причастность обвиняемого к совершению указанного преступления подтверждается показаниями свидетелей, протоколом осмотра предметов и иными материалами уголовного дела. Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед Мещанским районным судом города Москвы об избрании в отношении него меры пресечения, связанной с лишением свободы", - сказали в пресс-службе.
Как отметили в ведомстве, не позднее 15 марта комик во время выступления в Москве высказывал враждебные комментарии в адрес лиц, получивших увечья и утративших трудоспособность в результате боевых действий
Комментарии