СК начал проверку после сообщений об отравлении в одном из колледжей Петербурга

Происшествия

34 Просмотры 0

По словам студентов, в столовой учебного заведения бегают крысы, а в еде можно найти ногти

Редакция сайта ТАСС

30 октября, 12:08

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 октября. /ТАСС/. Следственный комитет устанавливает обстоятельства отравления студентов в столовой одного из колледжей в Московском районе Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по городу.

"В ходе мониторинга средств массовой информации обнаружено сообщение о том, что 29 октября ряд обучающихся в одном из колледжей города после посещения столовой почувствовали себя плохо и обратились за медицинской помощью. По данному факту <...> организовано проведение доследственной проверки", - говорится в сообщении.

В пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга сообщили ТАСС, что ведомство проверит организацию питания учащихся в учебном заведении на предмет соответствия санитарно-эпидемиологическому законодательству. "Ход и результаты расследования Роспотребнадзора, а также правоохранительных органов контролируются прокуратурой", - сказала представитель пресс-службы Екатерина Дмитриева.

Ранее глава Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина сообщила, что к ней поступили обращения в связи с массовым отравлением в столовой колледжа "Звездный"

По ее словам, студенты почувствовали недомогание, некоторые из них находятся в больницах, а другие "всю ночь провели с высокой температурой либо в ванной".

"По словам студентов, к столовой колледжа много вопросов - ногти в еде и крысы стали нормой. Всю информацию направим в СК и Роспотребнадзор", - написала Мизулина в своем Telegram-канале. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии