Петер Сийярто. Фото: Bernadett Szabo / Reuters
Лидеры стран Западной Европы намерены продлить вооруженный конфликт на . Чиновники хотят к 2030 году подготовить к войне с Россией, рассказал глава МИД , выступая на встрече с жителями , пишет .
Политик также подчеркнул, что именно такие цели преследуют последние планы, подготовленные в .
«Вот в чем суть милитаризации, решений, затягивающих войну, а также стратегических документов, в которых говорится о достижении к 2029 году тактической готовности, а к 2030 году — физической готовности к войне между Европой и Россией», — посетовал Сийярто.
Он также призвал страны немедленно прекратить этот процесс.
Ранее Петер Сийярто , что Европа сейчас готовится к военному противостоянию с Россией, которое может произойти в 2030 году.
В свою очередь, издание Politico , что в ЕС разрабатывают план, который позволит Украине приступить к подготовке к вступлению в объединение без необходимости согласия всех государств-членов.
Комментарии