Синоптики сообщили, что супертайфун "Рагаса" к 25 сентября должен ослабеть

Общество

59 Просмотры 0

МОСКВА, 24 сентября. /ТАСС/. Супертайфун "Рагаса", обрушившийся на некоторые провинции Китая, в течение суток должен ослабеть. Такой вывод можно сделать из последних данных синоптиков.

Как пояснили ТАСС в Гидрометцентре РФ, в 06:00 мск четверга, 25 сентября, прогнозируемая скорость ветра может составлять уже 25 м/с, а порывы ветра - до 35 м/с. "Для сравнения - на 06:00 мск сегодняшнего дня скорость ветра, вызванного тайфуном "Рагаса", достигала 48 м/с, а порывы - 68 м/с", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что около 17:00 по местному времени (12:00 мск) "Рагаса" обрушился на остров Хайлин городского округа Янцзян провинции Гуандун. По данным издания Pengpai, в этот момент максимальная скорость ветра вблизи эпицентра стихии составляла порядка 40 м/с, а минимальное давление - 955 гПа (716,25 мм рт. ст.).

В ожидании стихии правительство Гуандуна объявило о введении наивысшего, I уровня экстренного реагирования

Более чем в 10 крупных городах региона остановлена работа общественного транспорта и промышленных предприятий, также приостановлены учебные занятия и деловая деятельность. В частности, такие меры были введены в Гуанжчоу, Шэньчжэне, Фошане и Чжухае.

Также сообщалось, что более 60 человек пострадали в Гонконге (КНР) в результате инцидентов, связанных с тайфуном, в мегаполисе повалены сотни деревьев. Ближе к полудню по московскому времени международный аэропорт Гонконга, закрытый накануне на прием самолетов, возобновил работу.

На Тайване (КНР) по меньшей мере 14 человек погибли и десятки пропали без вести при прорыве грязевой плотины в уезде Хуалянь. Озеро, образованное ранее оползнями, вышло из берегов из-за мощных ливней, принесенных тайфуном "Рагаса". 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии