Фото: Domenichini Giuliano / Shutterstock / Fotodom
Начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России прокомментировал видео, на котором запечатлено мощное торнадо в Свердловской области. Его слова приводит .
Голубев отреагировал на видео с мощным торнадо в российском регионе и заявил, что на ролике запечатлен смерч. Он подчеркнул, что в России не встречается торнадо, это явление обычно происходит в .
«Смерч образуется в мощном кучево-дождевом облаке на атмосферном фронте, а торнадо — это мощный атмосферный вихрь в виде воронки, который формируется при особом сочетании климатических условий, характерном в первую очередь для США», — объяснил он.
Ранее сообщалось, что мощный торнадо дома и оставил без электричества жителей Свердловской области. Стало известно, что в результате стихийного бедствия были повреждены десятки домов и автомобилей, а также повалены деревья в , Новой Ляле и Верхней Туре.
Комментарии