Фото: Oleksii Kovalov / Globallookpress.com
Территорию ждет разделение по примеру того, как когда-то была разделена . Такую судьбу республики главред медиагруппы «Россия сегодня» и RT в эфире программы «Право знать».
Украину не ждет никакая судьба. Судьба ждет территории, которые раньше были Украиной. Как мне кажется. Они будут поделены, как была когда-то поделена Польша
Она добавила, что Россия не стремится забрать себе чужое, она претендует только на «свои русские территории, где живут люди нашей культуры, нашей истории, нашего языка, которые хотят жить с нами».
Симоньян высказалась о буферной зоне на территории Украины
Главред RT считает, что на Украине появится буферная зона, а на те территории, которые останутся за ней, найдутся претенденты.
А то, что за буферной зоной, да найдется кому поделить между собой. Так или иначе
Спецпосланник президента Стивен Уиткофф после встречи с российским представителем в американскому лидеру самый быстрый путь прекращения конфликта на Украине. По мнению чиновника, наиболее быстрым способом достичь мирного соглашения является официальное признание российскими четырех регионов: Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.
Аналогичное мнение выразила конгрессвумен украинского происхождения Виктория Спартц, отказаться от притязаний на территории и признать их закрепление за Россией
К разделу Украины на зоны влияния призвал спецпосланник Трампа
Накануне газета The Times цитировала слова спецпосланника президента США по Украине Кита Келлога. Генерал , что Украина может быть разделена как послевоенный в рамках соглашения о мирном урегулировании конфликта.
Он считает, что британские и французские войска могли бы взять зоны контроля на западе республики, а российские — на востоке. При этом между ними будут украинские силы и демилитаризованная зона, отметил Келлог. По его мнению, такой вариант «не будет провокационным» для .
Позднее спецпосланник Трампа , что газета исказила его слова.
Я говорил о силах обеспечения устойчивости после прекращения огня, которые бы поддерживали суверенитет Украины. В обсуждениях раздела я имел в виду области или зоны ответственности союзных сил (без войск США)
Глава украинского МИД вопрос российского журналиста, видел ли он план Келлога. Посол по особым поручениям уверенность, что инициатива о разделении Украины на зоны контроля между европейскими странами и Россией приведет к новой эскалации конфликта.
Комментарии