Симион начал сбор подписей для вынесения вотума недоверия фон дер Ляйен

ИноСМИ

25 Просмотры 0

БУХАРЕСТ, 17 июня. /ТАСС/. Лидер оппозиционного Альянса за объединение Румын (АОР) Джордже Симион объявил, что собирает подписи депутатов Европарламента для вынесения вотума недоверия главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен.

"Мы собираем подписи для вынесения вотума недоверия фон дер Ляйен", - написал он в Х.

Оппозиционный политик также отметил в посте румынских евродепутатов от АОР Адриана-Джордже Аксиния, Джорджину Теодореску и Георге Пиперя. На вопрос в комментариях, собирается ли партия привлечь подписи только румынских депутатов, Симион ответил, что планирует работать со "всеми 720 евродепутатами".

В Европарламенте заседают 33 депутата от Румынии: 12 от Социал-демократической партии, 7 от Национал-либеральной партии, 6 от АОР, 3 от Союза за спасение Румынии, 2 от Демократического союза венгров Румынии, 2 от "СОС Румыния" и 1 независимый. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии